vlad2 15.09.2008 в 15:43


г.Сташук отримав листа


Сегодня лидеру народных мас, защитнику обездоленных и просто честному и принципиальному человеку Сташуку Виталию Филимоновичу инициативной группой передано нижеприведённое письмо. Многие говорят, что он наследный прЫнц Дарницкого удельного княжества. Это наглая ложь! Он просто глубоко, где-то очень глубоко печётся о народе вверенном ему нашим мудрым пасечником.

 

 

Голові Дарницької районної у м. Києві
державної адміністрації
Сташуку В. Ф.

мешканців будинків
№ 39А, 39Б, 41 та 43 по вул. Ахматової
у Дарницькому районі м. Києва9 вересня 2008 року згідно рішення мера Києва Леоніда Михайловича Черновецького у приміщенні Дарницької районної адміністрації мало відбутися громадське обговорення забудови ділянок № 21 – 22 9-го мікрорайону житлового масиву Позняки, що розташовані у Дарницькому районі міста Києва за адресою вул. Ахматової 43 – 41, організація якого була покладена на Дарницьку районну в м. Києві адміністрацію.
Незважаючи на чітку та недвозначну вказівку мера Києва від 19.08.2008 провести громадські обговорення, взамін раніше фальсифікованих - у строгій відповідності до існуючих норм та правил, Дарницькою районною в м. Києві адміністрацією було здійснено цілу низку грубих порушень, направлених, фактично, на зрив вказаних обговорень:
- зала ДРДА задовго до початку громадських обговорень за допомогою працівників ДРДА була заповнена найманими людьми, від багатьох з них тхнуло алкоголем, вони зачіпали мешканців прилеглих будинків та не пускали їх до зали;
- незважаючи на домовленість з заступником голови ДРДА Синцовим Г. Л. щодо участі представників мешканців у реєстрації, представники ДРДА здійснювали реєстрацію самостійно, не допускаючи мешканців прилеглих будинків до цього процесу, при цьому мешканцями були зафіксовані порушення, що зводять нанівець саму процедуру обговорень. Реєстраційні листи не нумерувалися, люди реєструвалися за будь-якими документами (наприклад студентські квитки), при цьому працівниками ДРДА фальсифікувалися місце проживання людей (покази свідків, яких записували у прилеглі дома, а які насправді проживають у іншому місці, знаходяться у ініціативної групи мешканців).
Наведені факти та подальша поведінка головуючого на обговореннях Синцова Г.Л. і призвели до зриву обговорень.

Проігнорувавши висловлені з залу застереження ініціативної групи, Г.Л. Сінцов спробував розпочати засідання та об’явив про сформування президії, в котрій не знайшлося місця для представників ініціативної групи та мешканців прилеглих будинків.
Від ініціативної групи була висловлена пропозиція ввести до складу президії для протоколювання зборів та на посаду секретаря представників мешканців, однак вона була проігнорована Сінцовим.
Проігнорувавши всі пропозиції ініціативної групи, не створивши лічильної комісії, Г.Л.Сінцов заходився ставити на голосування свої пропозиції та без підрахунку голосів оголошувати про те, що «більшість - за».
Такі недостойні дії посадової особи Дарницької районної в м. Києві адміністрації глибоко обурили мешканців Дарницького району, учасників обговорень, а після того, як стало зрозуміло, що в залі знаходяться десятки (якщо не сотні) сторонніх осіб, які не мають стосунку як до мікрорайону, так, ймовірно, і до міста, осіб кримінальної зовнішності, груп студентів, мешканці 9-го мікрорайону висловили вимогу провести перереєстрацію учасників, на цей раз - у встановленому порядку, що було в черговий раз проігноровано Г.Л. Сінцовим.
Після вказаних подій Г.Л. Сінцов замість того, щоб виправити наслідки неналежної організації громадських обговорень Дарницькою районною в м. Києві адміністрацією цілком невмотивовано оголосив, що громадські обговорення, нібито, «були зірвані ініціативною групою».

Ми переконані, що 9.09.2008 у приміщенні Дарницької районної в м. Києві адміністрації відбувся свідомий цинічний зрив громадських обговорень, організатором якого є Г.Л. Сінцов, заступник голови Дарницької районної в м. Києві адміністрації та представники забудовника, котрі в черговий раз вибрали шлях фальсифікацій обговорень замість реального діалогу з реальними (а не підсадними) мешканцями прилеглих будинків.
Крім того, замість діалогу з Вашими виборцями, Ви як голова районної ради, якій надавався дозвіл на будівництва, сьогодні, 15.09.2008 р. порушили розпорядження мера м. Києва від 19.08.2008 про зупинення будівництва, та близько 10 ранку почали заведення будівельної техніки на майданчик.
Вимагаємо від Вас безумовного виконання розпорядження Чернівецького Л.М. щодо призупинення будівництва та проведення громадських обговорень без фальсифікацій та порушень.Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Показать смайлы
 

Комментариев: 16

Стройка строится, бумажки пишутся. Сколько еще бумажек успеете написать до открытия Бытового комплекса? Блокирование несколькими автомобилями ворот стройки стоилобы в 500 раз больше сотни таких писем.

Вы не обижайтесь. Я сам тут живу и все вижу. Поддерживаю, но мне не настолько важна эта борьба за сквер. У меня есть другие варианты. Просто вижу, что идет война муравья с танком. Причем муравей не самый активный и решительный. Был на собрании - у людей нет веры в победу, а это уже проигрыш.

У нас в "правовій державі" застройщик&заказчик(местная власть) всегда заведомо прав. Он не ограничен ничем, главное хорошая "крыша". Жители, изначально поставлены в позицию обороняющегося. При этом защищаться должны используя бюрократические процедуры подвергающего их насилию государства. Жители (рядовые граждане) в своём противодействии стройке ограничены законом: шаг влево, шаг вправо - карается админ.штрафами и т.д.. Поэтому , полностью с Вами согласен, в 99,99% жители проигрывают. Считаю необходимым использовать нестандартные нелогичные ходы, которые будут неожиданны для врага. Для этого я и создал опрос. По поводу автомобилей.Предсказываю будущее со 100% гарантией: поможет на пару часов, приедут с инспектором ГАИ, эвакуатором, и отодвинут настолько, насколько надо.В лучшем случае поможет на сутки. По поводу перекрытия трассы -возможно на нерегулируемом пешеходном переходе, не берясь за руки ходить туда-сюда. до приезда регулировщика. То есть опять же дело нескольких часов.Было перекрытие Ахматовой, сработали оперативно.

предлагайте, что-то новое., подбросьте идеи

а по поводу - бросать людей на штурм, да, никто в инициативной группе не может взять на себя ответственность за это но, инициативная группа не является закрытым обществом, приходите предлагайте, возглавляйте энергичные, знающие люди всегда нужны, тем более в борьбе с врагами народа(пишу без кавычек)

В том, что мало веры в справедливость – беда нашего сегодняшнего общества. Но, в любом случае «ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ». То, что делается инициативной группой, делается правильно и в меру сил. Естественно, моим соседям, которые против этой стройки, но занимают более пассивную позицию, не видно, сколько пишется писем и обивается порогов. Им не видно решимости и напора людей из инициативной группы, взваливших на себя наши общие проблемы. Соседи, братья и сестры по несчастью – давайте не сдаваться, давайте не будем такими пассивными, ведь от нас требуется присутствие! Сколько уже сделано, столько труда и времени положено. Естественно, такие вещи не решаются за пару месяцев. Стройка могла начаться еще несколько лет назад или в мае, и то что она не ведется – уже результат!!! Давайте будем инициативнее!

Инесс, настойчивость и напор это хорошо. Но еще нужно правильно их использовать. Ведь действия бывают эффективными и бесполезными. Я не говорю, что все действия были зря и не нужны. Но есть параллельные варианты, на которые тоже нужно обратить внимание.

Проведу аналогию - представьте себе спортивный бег по кольцу, вокруг поля. На первой дорожке застройщик (с чемоданом денег). На всех остальных - жильцы окружающих домов. Старт, все побежали. Застройщик пробежал 50 метров и свернул влево - по газону, сокращая себе в несколько раз дистанцию, спокойно направляется к финишу. А жильцы бегут по дорожкам, жалобно взывая к судье, который давно куплен и в упор не видит нарушений. Понимают глупость ситуации (или не понимают), но продолжают бежать. Мало того, застройщик еще и препятствия жильцам расставил (чего только стоит громадська прокуратура? )

Итог - застройщик ставит рекорд и прибегает к финишу в два раза быстрее остальных.

Почему такое возможно? Очень просто. Зрителей нет. Нет ТВ, прессы. Никого нет. Не привлекли.

Вернусь к сути. Пока никто не видит - никого это не колышет. Пиар у застройщика заботает хорошо. У нас его просто нет. Я Владу предложил несколько вариантов действий.

Кстати, уже экскаватор стоит. времени совсем чуть-чуть и если его не использовать, его использует застройщик.

( коментарий удален )

Аналогия-то верная. И правильно сказано про пиар. С одной стороны, у нас есть то преимущество, что для того же застройщика снять сюжет как мы бедствуем от недостатков магазинов было бы абсурдно, потому что для большей части Киева очевидно, что на Позняках очень развита инфраструктура, а вот зеленых зон, детских и спортивных площадок и даже стоянок катастрофически не хватает. А вот это уже наша тема для сюжета. Но другая сторона заключается в том, что для привлечения прессы нужны не стандартные методы. Конечно, нужно использовать время.

Revolutional update of SEO/SMM package "XRumer 16.0 + XEvil 3.0": captcha solution of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another size-types of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms. Interested? There are a lot of introducing videos about XEvil in YouTube. Good luck ;) XRumer201707
Revolutional update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil": captchas breaking of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another size-types of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms. Interested? There are a lot of introducing videos about XEvil in YouTube. Good luck ;) XRumer20170718
Absolutely NEW update of SEO/SMM package "XRumer 16.0 + XEvil": captchas solution of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another types of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? You can find a lot of demo videos about XEvil in YouTube. Good luck ;) XRumer20170725
Revolutional update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil": captchas recognition of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another categories of captcha, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM software: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms. Interested? You can find a lot of impessive videos about XEvil in YouTube. See you later! XRumer20170725
Absolutely NEW update of SEO/SMM package "XRumer 16.0 + XEvil": captchas regignizing of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another categories of captcha, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other programms. Interested? You can find a lot of demo videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! See you later! XRumer201708
Revolutional update of SEO/SMM software "XRumer 16.0 + XEvil": captchas breaking of Google, Facebook, Bing, Hotmail, SolveMedia, Yandex, and more than 8400 another categories of captchas, with highest precision (80..100%) and highest speed (100 img per second). You can connect XEvil 3.0 to all most popular SEO/SMM programms: XRumer, GSA SER, ZennoPoster, Srapebox, Senuke, and more than 100 of other software. Interested? There are a lot of impessive videos about XEvil in YouTube. You read it - then IT WORKS! See you later ;) XRumer201708
Авиабилеты по РУ за 60 процентов от цены кассы. по МИРУ - 50%| Телеграмм @AviaRussia только этот, другие не используем. Надежно. Выгодно. Без слётов. И БЕЗ каких-либо проблем. Оплата: ЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета) Рады сотрудничеству! ________ авиабилеты дешево москва прямой рейс7цена купить авиабилеты дешево онлайн s7 официальный сайт авиабилеты дешево прямой купить авиабилеты дешево онлайн s7 официальный сайт купить билет авиабилет дешево аэрофлот официальный сайт
Hey guys!!! designs and builds specialty lines of lead oxide production equipment, material handling systems, battery related process machinery, parts, and accessories for the battery, pigment, glass, and chemical industries. http://techbasys.com offers technical application and engineering services to help the customer acheive maximum benefit from their equipment and manufacturing processes.